alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Эффективное устранение протечек в кровле

В любом многоэтажном строении, какое бы новое оно ни было, возможны ситуации, когда появляется протечка крыши. Эта вечная головная боль всех жителей верхних этажей чаще всего возникает после сильного ливня или в весенний период таяния льда. Виной могут быть как недобросовестные застройщики, использующие некачественные материалы, так и обычный (привычный для нашей страны) износ материалов.

Результат регулярной протечки кровли весьма печальный – помимо ощущения сырости и неприятного запаха, в доме неумолимо поселяется вредная для организма плесень и множатся грибки, в некоторых случаях возможно замыкание электропроводки и даже обрушение части кровли. Спасти ситуацию смогут промышленные альпинисты в Санкт-Петербурге. Компания «Альп Инжиниринг» предлагает услуги профессиональных мастеров, способных подняться на любую высоту с выполнением правил техники безопасности, и выполнить даже самую сложную и кропотливую работу.

 

Виды протечки и как с ними бороться

Перед тем, как приступать к каким-либо работам, альпинистам необходимо разобраться в причинах возникновения протечки. Существует несколько основных видов протечек:

- дождевая (появляется во время и после дождя из-за нарушения герметичности покрытия);

- сухая (огорчает жильцов в летнее время, когда дождей нет, ее причиной является скопившийся конденсат под крышей, намокание слоя утеплителя);

- снеговая (возникает, когда начинает таять снег, а водосточная система еще недостаточно прогрелась, вода проникает внутрь по стыкам в кровле);

- мерцающая (вина за нее полностью ложится на плечи застройщика, излишек влаги появляется из-за микротрещин в кровле и никак не связан с атмосферными осадками).

Определить первопричину протечки довольно непросто. Как показывает практика, вода скапливается и мешает нормальному течению жизни всем, кто проживает в квартирах на верхних этажах дома из-за различных технологических недостатков постройки. Может быть нарушена изоляция карнизов, труб и стоков, или же стыки кровельного покрытия потеряли герметичность, а возможно – на крыше появились дыры из-за трещин и сколов. Иногда даже бывает так, что в качественно, на первый взгляд, построенном доме возникают бессистемные небольшие протечки. Проблема в таком случае кроется в ошибках строителей и проектировщиков – ветер может задувать капли под крышу или парапет, откуда через сеть микротрещин влага постепенно прокладывает себе путь к потолкам ближайших квартир.

Для решения проблем с протечкой крыши достаточно обратиться к профессионалам своего дела. Промышленные альпинисты в Санкт-Петербурге, работающие в компании «Альп Инжиниринг», способны справиться с любой задачей и в кратчайшие сроки произвести ремонт крыши с применением гидроизоляционных материалов. Мы производим также замену поврежденных кровельных элементов, очистку от ржавчины металлических деталей, восстановление крепежных конструкций и даже повторную заделку стыков и швов.