alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Электромонтажные работы на высоте

Выполнение любых работ на большой высоте – задача не из легких. Особенно, если речь идет о задачах, требующих глубокой сосредоточенности и четких, выверенных движений (к примеру, как электромонтажные работы). В таком случае малейшая ошибка может стоить здоровья, и даже жизни человека. Не стоит рисковать, лучше доверить сложную высотную работы истинным специалистам в Санкт-Петербурге – промальпинистам «Альп Инжиниринг» с большим стажем работы и огромным опытом за плечами.

Действительно компетентные промальпинисты, имеющие соответствующие разрешения на проведение операций на высоте, способны выполнить целый ряд конкретных задач, среди которых наибольшей популярностью пользуются:

- установка подсветки на фасады и крышу зданий;

- монтаж рекламных вывесок с подсветкой;

- работы по замене вышедших из строя лампочек и светильников;

- монтаж современной защитной системы от молний (молниезащиты);

- подготовка строений или улиц города к предстоящим праздникам, развешивание временной торжественной иллюминации.

 

Кроме того, альпинистов часто привлекают к проведению различных наладочных и ремонтных работ при установке освещения как внутри, так и снаружи здания. Так внутренние подсвечивание, для которого использую неоновые трубки и специальные лампы, способны обеспечить необходимый уровень освещения при небольших затратах, но нуждаются в правильной установке. Монтаж уличных прожекторов и других электроприборов также требует особых знаний от специалиста. Отдельным пунктом у многих компаний идет задание по установке электрощитов. Для их адекватной работы сначала необходимо произвести прокладку кабелей, далее следует подключить автоматику для контроля работы осветительных приборов и включения/выключения системы.

Многие малые бизнесы, только вышедшие на рынок, не желают тратиться, нанимая профессионалов высотных работ, а обращаются за помощью к дешевым электрикам-новичкам. Такое решение чревато даже большими конечными тратами, ведь риск, что новичок получит производственную травму, достаточно велик.

Неотъемлемой частью экипировки опытного промышленного альпиниста выступает индивидуальная защита, а также страховочные тросы и качественное высотное снаряжение от проверенных производителей. Также обязательно, чтобы специалист имел не только умения альпиниста, но и квалификацию электрика (желательно не меньше, чем третьего разряда).

Компания «Альп Инжиниринг» предлагает услуги профессиональных промышленных альпинистов в СПб, способных выполнить любые электромонтажные работы на высоте. Стоимость электромонтажных работ рассчитывается в каждом индивидуальном случае в зависимости от сложности поставленной задачи, количества привлекаемых специалистов, необходимости применения спецтехники и видов оборудования, нуждающихся в подключении.

Обращайтесь к нашему менеджеру для уточнения актуальных цен и заключения договор о проведении работ – а все остальное наши специалисты сделают сами в кратчайшие сроки.