alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Очистка кровли от снега и наледи

Жесткая кровля зимой, покрытая снегом, может протечь по причине плохого оттока воды по водостокам и множества стыков, герметичность которых таким образом может быть нарушена. Для безопасности прохожих и с целью обеспечения сохранности зданий и припаркованных рядом с ними автомобилей нужно вовремя очищать кровли от наледи и снега. Особую опасность для окружающих несут сосульки, которые в любой момент могут отпасть.

Качественная очистка кровли от снега, сосулек и наледи включает в себя:

- уборку снега на всей плоской поверхности крыши;
- удаление снега по всему периметру ската крыши на расстоянии 1,5 метра от края;
- очистку воронок и водостоков от снега, сосулек и наледи;
- сохранность целостности кровли и системы водостока после уборки.

 

Без опыта и специального оборудования удалять наледь и снег с крыши малоэффективно, трудоемко, и что самое главное — крайне опасно для жизни. Конечно, можно прибегнуть к услугам дворников, но далеко не всегда они соблюдают правила техники безопасности, да и сама работа будет малоэффективна по сравнению с работой профессионалов. Это обусловлено также и тем, что у многих современных зданий крыша имеет сложную конструкцию, поэтому очистка усложняется в разы.
Справиться с этой проблемой помогут подготовленные специалисты — промышленные альпинисты. Вооружившись пластиковыми лопатами и работая на специальном страховочном снаряжении, они оперативно и качественно произведут очистку кровли любых зданий, как обычного жилого дома, так и высотного со сложной архитектурой.