alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Высотная мойка фасадов под давлением воды

Фасад является визитной карточкой любого здания, и в то же время это самая уязвимая его часть. Он более всего подвергается воздействию многих факторов – кислотность осадков оставляет на нем следы, на поверхности стен с течением времени оседает пыль и накапливается грязь. При этом накопление пыли способствует постепенному разрушению наружных стен, так как накапливается в микротрещинах, и тем самым наносит строению вред.
Не так давно мойка фасадов была нераспространенным методом его обновления, немного ранее проводили обычную косметическую покраску. Но сейчас мытье фасадов – одна из самых востребованных услуг в сфере промышленного альпинизма.
Мойка и чистка фасадов должна производиться хотя бы раз в течение года, но если строение располагается в центре мегаполиса, то проводить клининг фасада следует в разы чаще.
Способ мойки фасада выбирается в зависимости от его материала. Но наибольшей популярностью пользуется высотная аппаратная мойка водой, которая подается под высоким давлением.

 

Обычно такой тип мойки применяется для стеклянной и кирпичной облицовки, керамической плитки и гранита. Он отличается от остальных методов использованием минимального расхода воды, и в то же время качеством и впечатляющей скоростью очистки. Струя оказывает давление на скопившиеся частицы грязи, тем самым отделяя их от стен.

Такая мойка требует от ее исполнителя профессионализма, а также профессионального страховочного снаряжения, поэтому именно промышленные альпинисты справятся с данной задачей с легкостью и в короткие сроки. Сам аппарат высокого давления подвешивают на специальном снаряжении, а альпинист для удобства применяет удлиненный шланг. Благодаря такому подходу можно без труда качественно выполнить мойку и чистку фасадов любой архитектурной сложности.