alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Ремонт фасадов промышленными альпинистами

В число услуг по обслуживанию зданий в СПб от компании «АльпИнжиниринг» входят и работы по ремонту фасадов. Наши специалисты позаботятся о поддержании должного внешнего вида и физического состояния покрытий всех типов. Привлечение промышленных альпинистов к подобным высотным работам – удобнее и выгоднее, чем использование тяжелого и дорогостоящего оборудования.

Виды работ по ремонту фасадов

Для каждого здания наши мастера индивидуально разрабатывают оптимальный комплекс мероприятий. Условно восстановление наружных поверхностей здания делят на капитальный ремонт, реставрацию и косметический ремонт.

Так, капитальный ремонт фасада требуется в случае серьезных повреждений, необходимости укреплять конструктивные элементы постройки.

Отсрочить это масштабное и дорогостоящее мероприятие можно, регулярно заказывая косметический ремонт фасада альпинистами: в этом случае устраняются небольшие трещины и сколы, корректируется общее состояние штукатурки, наносится новый слой краски. Полное или частичное изменение цвета оформления тоже относится к данной категории работ.

В самых сложных случаях необходимы трудоемкие и требующие особого профессионализма реставрационные работы. Для их выполнения нужно не только умение работать на высоте, но и навыки восстановления декоративных элементов – в том числе лепнины, позолоты, других сложных и/или старинных украшений.

Этапы ремонта фасадов, расценки

Для сохранения безупречного вида вашего здания мы подберем наиболее подходящий комплекс операций, обеспечивающий надежную защиту фасада. Чтобы ремонт был действительно эффективным, а результат – долговечным, следует провести тщательное обследование объекта. Наш эксперт проанализирует техническое состояние строения, определит объем необходимых работ по устранению дефектов и профилактике образования новых проблем.

В частности, если выполняется частичное окрашивание фасада – следует проверить совместимость новой краски с нанесенным ранее составом. В любом случае поверхность очищается и подготавливается для получения идеального результата.

Для ремонта фасадов панельных и кирпичных домов наши альпинисты сперва удаляют старые слои лакокрасочного покрытия и штукатурку. Следующий этап – черновая отделка: заделывание трещин, шпаклевка, нанесение грунта. Во многих случаях, особенно в сыром климате Петербурга, полезным будет обработка особыми средствами против плесени – они сохранят прочность штукатурного слоя, продлят долговечность слоя краски. Профилактика грибкового поражения фасада очень важна: без нее результат всех усилий очень быстро будет утрачен. По вашему заказу мы также обработаем поверхность водоотталкивающими составами – они предотвратят поглощение влаги кирпичом и бетоном, а значит, защитят здание от снижения теплоизоляционных качеств.

При ремонте навесных вентилируемых фасадов промышленные альпинисты заменяют кронштейны, на которых держится плитка. Если монтаж выполнялся верно, ремонт будет необходим очень редко – а вот при нарушениях технологии могут возникать течи уже спустя короткое время.

Продолжение следует.