alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Покраска металлоконструкций промышленными альпинистами

Металлические конструкции на высоте – это ответственные и дорогостоящие объекты. Для сохранения их целостности и функциональности необходимо регулярно выполнять определенные операции – в частности, обновление лакокрасочного строя. Специалисты компании «АльпИнжиниринг» выполнят для вас любые работы на высоте: монтажные, покрасочные, демонтажные, ремонтные и так далее.

Покраска металлических ферм

Эти особые металлоконструкции предназначены для выдерживания внушительных нагрузок. Конструктивно они состоят из огромного количества ребер жесткости – так что ремонт или покраска такого объекта требует много времени и значительных усилий. Наши мастера проведут на большой высоте столько времени, сколько нужно для тщательного выполнения работ!

Фермы обычно красят при помощи краскопульта. Промышленные альпинисты удерживаются на объекте при помощи страховочных поясов. Важно грамотно подбирать лакокрасочные продукты, подходящие для определенной задачи и достаточно устойчивые к атмосферным и прочим воздействиям.

Покраска козловых кранов

На многих складах и производствах Петербурга трудятся козловые краны: спецоборудование, переносящее значительные тяжести на расстояние. Нельзя допускать коррозионных повреждений таких металлических конструкций: разрушения могут быть весьма опасными (и дорогостоящими!).  Невидимые поначалу дефекты в итоге могут даже привести к падению крана. Так что регулярное обновление покраски крана сохраняет надежность ценного оборудования. Как правило, от промышленных альпинистов требуется нанесение 2-4 слоев высококачественной атмосферостойкой краски.

Противопожарная покраска металлоконструкций

Огнеупорность – важное свойство лакокрасочных составов для металлических сооружений. При условии верного подбора и грамотного нанесения такая защита способна прослужить до трех десятков лет. Наши мастера тщательно соблюдают технологию работ для гарантированно качественного результата и аккуратного распределения краски по всем элементам конструкции. Промальпинисты умеют качественно красить криволинейные и ровные поверхности, наклонные, горизонтальные и вертикальные.

Чтобы такая противопожарная окраска действительно предотвращала деформирование конструкций, нужно правильным образом нанести несколько слоев различных средств – от грунтовки и собственно краски до специального защитного покрытия.

Введение в эксплуатацию металлических объектов может быть разрешено лишь после того, как пожарный инспектор подпишет акт на огнезащиту. Если обнаружатся нарушения при создании противопожарного слоя, то до устранения этого брака работы будут запрещены. Наши промышленные альпинисты выполняют все работы добросовестно и аккуратно: результат всегда надежен!

Антикоррозийная покраска металлоконструкций

Погодные условия, особенно в Питере, провоцируют удивительно быструю коррозию объектов из металла, сооруженных под открытым небом. Заказ антикоррозийной покраски мачт и арматурных столбов, балок и кранов, всевозможных металлических башен и труб обеспечит им должную защиту и долговечность.

Для эффективной борьбы с ржавчиной рекомендуется обработка в три стадии: сначала промальпинисты наносят преобразователь ржавчины, затем – адгезионный раствор и, наконец, особую антикоррозионную краску.

Первый этап работы – удаление уже сформировавшегося коррозионного налета пескоструйными аппаратами или шлифмашинами.

Второй – обезжиривание обрабатываемых участков.

Затем поверхности грунтуются перед непосредственно покраской на высоте. Стоимость покраски металлоконструкций промышленными альпинистами определяется размерами объекта и сложностью задачи.