alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Электромонтажные высотные работы

Современное высотное строительство требует проведения различных строительно-монтажных работ на большой высоте. При этом необходимы навыки не только безопасной высотной работы, но и мастерство в специализированных профессиях. Нужны электромонтажники-высотники в СПб? Среди промышленных альпинистов компании «Альп Инжиниринг» найдутся нужные вам мастера! Наши услуги востребованы для решения следующих задач:

- высотные работы по прокладке силовых кабелей на высоте (между зданиями или по сооружению) открытым способом (крепление на клипсы) или закрытым (в коробе, кабель-канале, гофре);
- высотный ремонт электропроводки (диагностика линий, замена кабеля на фасаде/стене здания);
- установка световых конструкций (коробов, объемных букв, вывесок и так далее);
- ремонт конструкций (диагностика, замена кабелей и элементов электропитания);
- монтаж и подключение всевозможного электрооборудования;
- электромонтажные работы на высоте в помещениях (ангары, цеха и т.п.): прокладка проводки, установка светильников, замена ламп на высоте и так далее.

Особенности электромонтажных работ на высоте

Все наши специалисты имеют необходимое техническое образование и навыки профессиональных альпинистов, обладают необходимыми допусками к опасным работам.  Использование промышленных альпинистов для подобных работ избавляет от необходимости подгонять автовышку или другое спецоборудование, возводить строительные леса и так далее. Благодаря этому затраты на электромонтажные работы заметно снижаются.

Наши монтажники-высотники справятся с работами любых объемов и сложности, на гражданских и производственных объектах. В большинстве случаев решение ваших задач не потребует даже приостановки рабочих процессов  в цехах и административных зданиях.

Мы предлагаем в том числе и высотные электромонтажные работы под ключ. Первый этап – профессиональная разработка технического проекта, с грамотным учетом особенностей конкретного помещения/здания. План электрики позволит сформировать удобную в эксплуатации и безопасную сеть. Мы произведем все основные расчеты, определим размещение энергопотребителей, решим другие индивидуальные задачи. Готовый проект подлежит согласованию в Ростехнадзоре.

Второй этап – разметка на объекте, прокладка проводки, монтаж распределительных щитов, установка подрозетников, крепежа, выключателей, розеток и так далее. Он завершается подключением электроприборов.

На финальном, третьем этапе наши специалисты осуществляют пуско-наладочные операции: проводят испытание сети, регулируют работу автоматики.

«Альп Инжиниринг» предлагает полный комплекс высотных электромонтажных работ (ограничения по высоте нет), выполняемых в соответствии с действующими нормами ГОСТ, ПУЭ, СНиП. Оперативно, по справедливым расценкам, профессионально!