alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Промальпинизм: валка и обрезка деревьев в СПб

Срубить и убрать дерево или обрезать его ветки легко в парке или лесу, но на придомовой либо производственной территории это занятие требует особой виртуозности и аккуратности. Ведь нельзя допустить повреждения конструкций или опасности для людей. Промышленные альпинисты компании «Альп Инжиниринг» имеют огромный опыт удаления и обрезки деревьев. Наши услуги необходимы, если требуется спил засохшего опасного дерева, безопасное удаление полу-упавшего дерева, зависшего на строениях/проводах, ограничение роста деревьев, чтобы ветки не задевали инженерных конструкций и так далее.

Валка деревьев целиком

Такой способ работы используется, если имеется достаточно места для падения дерева. Квалифицированные мастера-высотники спилят его как можно ближе к корню таким образом, чтобы нужное направление падения было точно задано. После валки дерево распиливается на части и убирается с территории.

Валка дерева в городских условиях требует точных расчетов всех факторов, влияющих на траекторию его падения. Нашим приоритетом является полная безопасность для людей и сооружений.

Обрезка веток, валка деревьев по частям

Нередко на территориях с тесной застройкой срубить дерево целиком не получится. Профессиональные навыки и приемы промышленных альпинистов помогут решить эту проблему без повреждения коммуникаций и зданий. Наши высотники заберутся на дерево с помощью особого альпинистского снаряжения, и по частям будут срезать ветку за веткой, используя бензопилы и другой ручной инструмент. Нередко при этом спиливаемые ветки приходится страховать, предварительно закрепляя веревками – и затем аккуратно спускать на землю.

Такой способ вырубки обеспечиваем максимально бережную работу с минимизацией рисков для окружающих. Иногда нет надобности полностью убирать дерево, но нужно обрезать/сформировать его крону, чтобы она не задевала провода, не затеняла окна и так далее. Технология частичной обрезки похожа с вышеописанной методикой работы, но нужна еще большая точность, чтобы не повредить те ветки, которые следует оставить нетронутыми.

Цена обрезки или валки деревьев, как и других услуг наших промышленных альпинистов в Питере, определяется индивидуально – в зависимости от масштабности, срочности и сложности конкретной задачи. На стоимость выполнения определенной работы влияют такие факторы, как размер и число деревьев, их близость к объектам, которые ни в коем случае нельзя повредить. Особо сложные случаи (например, если дерево уже повалено ветром и повисло на проводах/конструкциях) оцениваются отдельно, равно как и вариант удаления дерева, проросшего на фасаде здания или сквозь его крышу.

Старые, трухлявые и/или засохшие деревья – это потенциальный риск, особенно в случае сильного снегопада или ветра. Проще и дешевле заблаговременно вызвать промышленных альпинистов, которые спилят или обрежут опасное дерево, чем иметь дело с последствиями его самопроизвольного падения.