alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Заделка межпанельных швов в СПб

Герметизация швов многоэтажек – ценный этап в комплексе ремонтных и/или строительных работ, улучшающий энергоэффективность строений. Технология крупнопанельного строительства обуславливает необходимость в заделке швов: эта операция делает жилье более теплым и снижает затраты на отопление и кондиционирование.

Специалисты компании «Альп Инжиниринг» быстро, качественно и по адекватным ценам выполняют все виды фасадных работ – в том числе ремонт и заделку швов. Богатый опыт подобных работ позволяет нам выбирать оптимальные технологии и материалы для самого долговечного результата. Вызов бригады промышленных альпинистов обойдется дешевле привлечения спецтехники. Методика создания «теплого шва» обеспечивает наилучшее сочетание утепления и герметизации. Она предусматривает  использование трех компонентов:

- сначала межпанельные швы заполняются полиуретановой пеной, которая расширяется и полностью их закупоривает, заполняя все пустоты и защищая от проникновения влаги даже в случае разрушения других защитных слоев;

- пока пена еще не застыла, на нее укладывается утеплитель (заподлицо со стеной);

- закрываются утепленные швы раствором или специальной герметизирующей мастикой – это обеспечивает надежное и эстетичное укрепление.

Важное преимущество создания промальпинистами теплых швов – отсутствие надобности в использовании тяжелых материалов и многочисленных громоздких инструментов. Привлечение  высотных монтажников является наиболее практичным и выгодным решением.

В некоторых случаях подходят более простые решения – например, заделка швов простым цементным раствором. В зависимости от особенностей задачи используется песчано-цементная смесь (такой раствор нестабилен и требует постоянного перемешивания, поэтому применяется редко), мастика или раствор с добавлением жидкого стекла (это максимизирует гидроустойчивость).

Стоимость заделки швов промышленными альпинистами зависят от высоты здания, наличия свободного доступа к стыкам, цены материалов по выбранной технологии герметизации. Результатом грамотно выполненной работы будет устранение путей для попадания в здание наружной влаги, минимизация теплопотерь, ликвидация причин формирования конденсата. Правильная обработка межпанельных швов способна решить проблему с грибками и плесенью и значительно улучшить микроклимат в помещениях многоэтажки.

Герметизацию швов наши промальпинисты могут выполнять и зимой – необходимо лишь, чтобы на момент проведения работ не было осадков. Мы займемся в том числе согласованием высотных работ – подачей заявления и других необходимых бумаг в ДЕЗ, УК, ТСЖ, РЭУ.  Подавать заявку нужно за пару дней до начала работ – чтобы оформить необходимые разрешения. Закажите герметизацию швов для своей квартиры или всего панельного здания и получите надежный результат на 15-20 и более лет. Наши промышленные альпинисты справятся с работой быстро и подойдут к ней с максимальной ответственностью!