alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Монтаж кондиционеров, высотные работы

Работа по установке кондиционера требует профессиональных знаний и навыков, использования специализированного инструментария, наличия практического опыта. Самая сложная часть задачи – монтаж наружного блока. В стандартных случаях это делается через окно, но иногда ситуация ограничивает возможности мастеров. Промышленные альпинисты помогут выполнить данную работу даже в случаях, если внешний блок кондиционера нужно установить на стене, в которой нет окон, либо на большом расстоянии от ближайшего окна и на большой высоте.

Мастера компании «АльпИнжиниринг» умеют эффективно использовать метод промальпа для решения всевозможных нестандартных задач. Мы выполним монтаж кондиционеров в СПб на любой высоте и в любых условиях, даже на объектах со сложной архитектурой. Также вы можете вызывать наших специалистов для дальнейшего техобслуживания этих устройств.

 

Когда для установки кондиционеров нужны промышленные альпинисты?

- если элементы климатической техники не проходят в оконный проем;

- если места под окном и рядом с ним заняты, и блок кондиционера нужно выносить подальше;

- если ограничен доступ к месту монтажа через окна.

Преимущества вызова альпинистов в сравнении с обычной технологией установки – это безопасность, невысокая цена и полная универсальность. При использовании метода промальпа нет ограничений по высоте монтажа кондиционера – наши мастера без проблем доберутся даже туда, где невозможно использовать стандартную подъемную спецтехнику.

Альпинисты могут выполнить установку наружного блока кондиционера с его креплением на стену либо на выступающую опорную конструкцию (к примеру, балкон). Грамотно зафиксированные веревочные системы (профессиональное альпинистское оборудование) обеспечивают удобный доступ даже к труднодоступным зонам любого объекта. Все наши мастера обладают необходимыми навыками, образованием и допусками для проведения высотных электромонтажных работ. Кондиционер поднимается на нужную высоту на веревках – это один из классических приемов промальпа, совершенно безопасный и надежный.

Все операции выполняются быстро и аккуратно – риск повреждения наружной облицовки фасада минимален. Не требуется никаких дополнительных опорных конструкций или привлечения арендованной подъемной техники – так что экономятся и время, и деньги. Промышленные альпинисты могут устанавливать кондиционеры как на эксплуатирующихся, так и на строящихся зданиях.

Вы можете заказать у нас не только монтаж наружных блоков кондиционеров, но и установку защитных коробов на уже смонтированную ранее технику, а также полный комплекс услуг по оснащению здания климатической техники (не только установку внешних блоков, но полный запуск системы оборудования).