alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Промышленный альпинизм в СПб – это выгодно!

Технология, используемая специалистами компании «Альп Инжиниринг» позволяет решать огромный спектр задач максимально практичным и дешевым способом. Бесстрашные и умелые промышленные альпинисты при помощи особого снаряжения доберутся туда, куда не сможет попасть никакая техника. И даже если подъезд специальных машин возможен – он обойдется куда дороже вызова бригады промальпинистов. Громоздких конструкций вроде лесов, подставок и лестниц тоже сооружать не нужно.

Считается, что впервые строительными работами на высоте занялись «настоящие» профессиональные альпинисты, когда возникла необходимость замаскировать сияющий купол Исаакиевского собора во времена блокады Ленинграда. Путем подъема на крышу изнутри сделать это было невозможно, а неоднородная поверхность купола изобиловала опасными скатами. Не было времени и на установку лесов – поэтому привлекли скалолазов. Со временем технология канатного метода выполнения высотных работ была доработана и усовершенствована.

Со временем мастера-высотники становились все более востребованными. Ведь здания становятся все более высокими, усложняется архитектура, появляются оригинальные сооружения сложной формы. Также все больше оборудования требует установки на большой высоте, на фасадах домов и так далее: спутниковые тарелки, вышки сотовых операторов, сплит-системы… Бурно развивается рекламный бизнес, а следовательно – растет потребность в монтаже растяжек и биг-бордов, огромных баннеров, светящейся рекламы и так далее. Фасады любых зданий, в том числе высотных, необходимо регулярно ремонтировать и мыть, равно как и окна снаружи. Вообще все высокие сооружения бывает нужно ремонтировать, красить, выполнять на высоте электромонтажные работы… Все эти задачи помогут решить наши промышленные альпинисты!

Особенность и большая ценность этих универсальных специалистов – во владении целым набором важных строительных профессий. Мастера промальпа умеют не только обращаться с альпинистским снаряжением, они на отличном уровне владеют навыками штукатура, маляра, монтажника, электрика… Вызывая команду наших мастеров-универсалов, вы можете быть спокойны: они готовы к любым задачам и сюрпризам.

Хороший промышленный альпинист должен:

- владеть всеми основными технологиями осуществления ремонтных работ;
- разбираться в конструктивных особенностях разных зданий;
- уметь работать с альпинистскими снаряжением на любых высотах;
- соблюдать требования техники безопасности, иметь необходимые допуски к высотным и прочим опасным работам.

К вашим услугам наши промышленные альпинисты высочайшего класса, прошедшие государственную аттестацию и имеющие все нужные разрешения. Каждый из мастеров – психологически устойчив и находится в отличной физической форме. Поэтому мы уверенно предлагаем быстрое и недорогие выполнение всевозможных монтажных, фасадных, кровельных работ, высотного клининга, демонтажа дымовых труб и других конструкций, очистки крыш от снега, валки деревьев и так далее.