alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Демонтаж дымовых труб в СПб

Если нужно убрать дымовую трубу – без профессиональной помощи не обойтись. Компания «Альп Инжиниринг» предлагает разборку этих высотных труднодоступных объектов в Санкт-Петербурге методом промышленного альпинизма: максимально оперативно, безопасно и экономично.

Требования к современным системам отопления с учетом важности жесткой экономии энергоресурсов и появления новейших технологических разработок становятся все более жесткими. Дымовая труба, которая была повреждена при эксплуатации, устарела или перестала соответствовать новым требованиям, нуждается в срочном демонтаже. Что делать руководству объекта в этом случае? Вызывать нашего специалиста для оценки сложности ситуации: эксперт исследует состояние трубы, определит стоимость и сроки демонтажа.

Работы по демонтажу труб выполняются в таком порядке:

1) Сбор и анализ всей информации о состоянии трубы – это позволит выбрать оптимальный способ демонтажа конструкции.

2) Замеры дымовой трубы.

3) Согласование сроков сноса с соответствующими контролирующими инстанциями, получение необходимых разрешений.

4) Собственно демонтаж трубы, уборка строительного мусора.

Метод демонтажа подбирают, исходя из целого ряда факторов: материал сооружения, его габариты, наличие рядом других построек, присутствие в стенах трубы трещин и других дефектов.

Разборка труб промышленными альпинистами

Метод промышленного альпинизма обеспечивает богатый выбор способов демонтажа дымовых труб. В любом случае разборка начинается сверху – лишь в очень редких ситуациях возможна валка трубы целиком, если для этого достаточно свободного места и можно осуществить это безопасно. Чаще всего требуется поистине ювелирная аккуратность. Наши специалисты разбирают вручную кирпичные или железобетонные трубы, спуская элементы вниз. Так полностью исключается риск повреждения близлежащих зданий, нет необходимости останавливать нормальную работу предприятия.

Методы разборки кирпичных дымовых труб

Трубы из кирпича наши промальпинисты могут демонтировать двумя основным способами.

Разборка наружу. Для такого осуществления работы подмости для альпинистов устанавливаются внутри сооружения. Затем мастера, используя ручные инструменты, разбирают трубу рядами или блоками, которые сбрасывают вниз. Сроки демонтажа в среднем составляют от 10 до 20 рабочих дней – все зависит от высоты дымовой трубы.

Разборка внутрь. Это гораздо более медленный демонтаж – как понятно из названия, фрагменты трубы при разборке сбрасывают внутрь. Так полностью исключается любой вред для окружающих конструкций и для людей от падающих кирпичей.

Безопасность построек и людей, окружающих демонтируемую трубу – всегда наш основной приоритет. Заказывайте демонтажные высотные работы профессионалам: мы позаботимся о получении разрешений и согласований, о полноценном документальном сопровождении процесса и об отсутствии хлопот для вас. При этом цена демонтажа дымовых труб методом промальпа остается всегда одной из самых низких!