alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Покраска на высоте: окрашивание металла в СПб

Всевозможные металлические конструкции необходимо окрашивать (и регулярно подновлять лакокрасочный слой) даже не столько из эстетических соображений, сколько для их защиты от коррозионного воздействия атмосферных явлений. Сочетание кислорода и влаги приводит к быстрому ржавению металла и преждевременному разрушению сооружений. Поддержание металлоконструкций в надлежащем состоянии практически всегда включает в себя покраску и перекрашивание. А если конструкция находится на большой высоте или сама по себе является высотным сооружением? Специалисты компании «Альп Инжиниринг» в СПб справятся с этой задачей, используя методы промышленного альпинизма. Промальп – это не просто удобный и недорогой способ обеспечить выполнение различных монтажных и ремонтных работ на высоте. Наши специалисты обследуют металлоконструкции, точно определяя степень их повреждения. С нашей помощью уход за дымовыми трубами, цистернами, кранами и другими масштабными и высотными металлическими сооружениями станет эффективным и простым!

Этапы окрашивания конструкций на высоте

Для качественного ухода за высотными металлоконструкциями методами промальпа необходимы опыт и профессиональные знания. Наши мастера располагают необходимыми инструментами и всеми навыками для выполнения широкого спектра работ на высочайшем уровне!

Первый этап любых работ – исследование объекта. Наши эксперты анализируют ситуацию, фронт работ и их сложность, учитывая требования к безопасности. Благодаря технологиям промышленного альпинизма в большинстве случаев нет необходимости останавливать работу промышленных предприятий – все выполняется аккуратно и без создания помех. По итогам такого сбора информации составляется смета: на этом этапе заказчик будет точно знать стоимость выполнения высотных работ, а также цену и количество необходимых расходных  материалов.

Прислушивайтесь к советам профессионала: окраска металла без использования специальных антикоррозийных покрытий не имеет особого смысла. Применение особых материалов делает процесс более дорогим в моменте, но зато обеспечивает долгосрочную защиту и отсутствие надобности в скором капитальном ремонте конструкции.

После согласования всех нюансов вторым этапом становится подготовка металла к покраске. Сначала наши мастера удаляют всю старую краску, которая со временем начинает слоиться. Для надежной очистки поверхностей мы используем современное абразивное оборудование.

Затем выполняется пескоструйная обработка для окончательного очищения и обезжиривания конструкции – это особенно важно при работе с цистернами из-под нефтепродуктов.

Этап непосредственно покраски начинается с нанесения грунтовочного слоя – для лучшего сцепления краски с поверхностью и продления срока эксплуатации объекта. И только после этого наносится слой эмали – обязательно после проверки совместимости старого слоя лакокрасочных материалов с новым продуктом, иначе свежий слой может отшелушиваться.