alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Особенности покраски кранов

Окрашивание металлоконструкций на высоте – ответственная и буквально жизненно важная задача. Лакокрасочный слой не просто создает более эстетичный внешний вид, он обеспечивает защиту металла и придает ему долговечности.

Промышленные альпинисты компании «АльпИнжиниринг» знают все о покраске кранов и других высотных металлических сооружений. Мы со всем тщанием подходим к подготовительным этапам работ – очистке металла от старой краски и загрязнений, нанесению антикоррозионных составов и грунтовки. От качества выполнения этих работ зависит срок беспроблемной эксплуатации всего крана.

Финишный этап – нанесение слоя эмали, обязательно выбранной с учетом типа металла и ранее использовавшихся лакокрасочных материалов. Наши специалисты всегда определяют совместимость прежнего и нового слоя краски для металла, чтобы исключить риск отслоения эмали.

Покраска конструкций кранов на высоте

Также мы всегда согласовываем с заказчиком время выполнения работы. Качество окрашивания зависит не только от материалов и тщательности мастеров, но и от погодных условий. Получить заказанную услугу всегда хочется поскорее, и мы стараемся идти навстречу, даже если речь идет о нерабочих часах и днях. Но, к примеру, даже небольшой дождь может нанести ущерб – цена покраски крана промальпинистами не так высока, но и эти затраты нежелательно делать напрасными. Лишняя вода ускорит развитие коррозии, а именно этого мы и хотим избежать. К отслоению краски также могут приводить резкие температурные перепады в период от момента нанесения лакокрасочных материалов – и до их полного высыхания. Так что мы сверяемся и с прогнозом погоды, чтобы обеспечить самый надежный результат!

Выбор ЛКМ для покраски металла на высоте

Ассортимент лакокрасочных материалов впечатляет многообразием, и только опытные профессионалы смогут сделать оптимальный выбор – и по цене, и по качеству покрытия. Вот самые важные технические характеристики красок, которые используются для защиты высотных конструкций.

Водостойкость – такие ЛКМ препятствуют пагубному воздействию воды и уменьшают риски развития коррозионных процессов на поверхности металла.

Пометка «Атмосферная» означает краску, предназначенную для металлических поверхностей, находящихся под открытым небом, то есть постоянно подвергающихся негативному влиянию перепадов температуры, атмосферных осадков и так далее.

Масло- и бенозоусточивость – такие параметры лакокрасочных материалов актуальны для окрашивания резервуаров и прочих конструкций, непосредственно контактирующих с маслами и нефтепродуктами.

Ограниченная атмосферная устойчивость – такими красками можно покрывать лишь те металлоконструкции, которые находятся под навесом.

Пометка «Консервационная» означает краску, которой объект покрывают временно: для перемещения в другое место или отправки на хранение.

Очень важно верно и объективно оценить совместимость краски с конкретным объектом. В частности, нельзя забывать о несовместимости органосиликатных и пентафталевых ЛКМ. Что касается покраски кранов в СПб зимой – это не идеальное решение, но вполне возможное при грамотном подборе краски!