alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Монтаж водосточной системы на высоте в СПб

Один из жизненно важных элементов защиты фасадов, стен и фундамента здания от разрушительного действия воды – водосточная система многоэтажной постройки. Без ее правильной организации стремительный износ сооружения будет неизбежным. Промышленные альпинисты компании «Альп Инжиниринг» выполняют все работы, связанные с монтажом и ремонтом водосточных систем: качественно, быстро, по невысоким ценам.

Вложения в обустройство системы водостока – оправданы и необходимы. Затраты на данные работы окажутся совсем небольшими, если учесть, что они предотвращают дорогостоящий капитальный ремонт здания. Именно проникающая в постройку дождевая влага «ответственна» за большую часть деформаций и разрушений. Так что вызов промальпинистов для устроения водосточной системы – это даже не расходы, а вложения в профилактику бесконечных ремонтов.

Конструкция водосточной системы достаточно простая. Она состоит из пластиковых или металлических элементов: труб, соединителей, воронок, хомутов, колен выпуска, соединительных колен, всевозможных крепежных деталей.

Наш специалист бесплатно осмотрит здание, определит необходимый объем работ и количество материалов, которые нужно закупить. При этом учитывается площадь крыши и высота новостройки. Технология монтажа водостока для высотного здания включает следующие этапы работы:

1) Разметка. С помощью шнура и мела мастера создают разметку по контуру, намечают точки монтажа крепежных элементов для труб и желобов. Крюки крепят с интервалом в 30-60 см, а промежуток между хомутами не должен быть больше двух метров. Желоба следует устанавливать с наклоном к воронке – на 3 мм на каждый погонный метр.

2) Фиксация крюков. Сначала закрепляют первый и последний из них, и только затем фиксируют все остальные, с учетом смещения по вертикали.

3) Монтаж желобов. Эти детали закрепляют в крюках так, чтобы носик входил в завиток желоба. Важно снабдить каждый соединитель резиновой прокладкой, обеспечивающей должную герметичность, а также компенсирующей температурные колебания объема элементов.

4) Установка воронок. Необходимо смонтировать одну на каждые 120 квадратных метров площади.

5) Крепление труб. Желательно начинать это делать от уже закрепленной воронки. Коленья выпуска устанавливаются на высоте около 200 мм от поверхности земли – если увеличить эту высоту, вода будет слишком сильно разбрызгиваться.

Какой бы ни была выбранная схема установки водосточной системы – в любом случае предполагается осуществление монтажа на большой высоте. Наши мастера соблюдают все требования техники безопасности, работают быстро, грамотно и аккуратно. Мы выполняем проектирование и установку современных систем водостока для зданий любого типа и любой высоты.