alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Промышленный альпинизм в СПб

В любом современном городе существует необходимость выполнения невероятного количества монтажных, ремонтных и строительных работ на большой высоте. Здания и сооружения становятся все выше, памятники и рекламные конструкции тоже нуждаются в уходе. Навыки работы на опасной высоте необходимы даже для обслуживания частных домов и коттеджей, в частности, ремонта и окраски кровли. Специалисты компании «Альп Инжиниринг» выполняют всевозможные высотные работы на объектах Петербурга – любой сложности. Услуги промышленных альпинистов требуются в самых разных сферах, поэтому наши мастера имеют высокую квалификацию в самых разных типах работ. Основные направления нашей работы – это строительство, высотный клининг, монтаж, ремонт, демонтажные работы. Промальп не просто приходит на помощь там, где технически невозможно использовать автовышку или подъемный кран. Вызов промышленных альпинистов в подавляющем большинстве случаев обойдется дешевле, его проще организовать, а работа будет выполнена быстрее и аккуратнее, чем при использовании других технологий.

История промальпа

Такой инновационный подход к выполнению строительных и ремонтных операций был впервые использован в США, в начале 1930-х годов. Когда для возведения плотины понадобились высотные работы, к ним привлекли альпинистов – так произошло зарождение новой профессии. Спустя 50 лет в Советском Союзе промышленный альпинизм был официально признан технологией и особой специальностью. Сейчас наши мастера востребованы в строительстве всевозможных высотных зданий, их вызывают для поддержания чистоты и хорошего технического состояния фасадов многоэтажек, для обслуживания всевозможных конструкций.

Высотные работы в Питере

Наши специалисты используют специальное снаряжение и страховку, каждый из них прошел специальную подготовку и соблюдает все правила техники безопасности. Виртуозные мастера, владеющие всеми приемами промальпа, являются также полноценными строительными специалистами: к вашим услугам наши электромонтажники, профессионалы отделочных, демонтажных, строительных работ, клининга. При этом цены на выполнение работ методами промальпа совсем невысоки, хотя по скорости этот способ превосходит остальные. Так, на установку строительных лесов может уйти до 2-3 дней, тогда как альпинистам на подготовку требуется всего пара часов.

Преимущества вызова наших мастеров очевидны:

- возможность проведения монтажных и строительных работ на высоте там, где невозможно установить спецтехнику;
- решение задач без остановки производства;
- минимальный риск повреждения фасада в процессе отделки или ремонта;
- никаких ограничений по высоте – а во многих случаях вызов промальпинистов является единственным возможным вариантом;
- бесплатный выезд специалиста для оценки фронта работ;
- сжатые сроки выполнения работ;
- гарантия качества благодаря привлечению исключительно аттестованных специалистов.