alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Обслуживание коттеджей промышленными альпинистами

Принято думать, что промальп – это «детище» больших городов с высотными зданиями. И часть правды в этом есть: львиную долю заказов мастера компании «Альп Инжиниринг» получают именно на обслуживание жилых многоэтажек, торговых центров, промышленных цехов и других крупномасштабных (и очень высоких) сооружений.

Однако востребована наша работа и среди владельцев коттеджей и дачных домиков в Санкт-Петербурге и области. Для альпинистов здесь достаточно много работы – ведь даже в двухэтажном доме полно задач, которые необходимо выполнять на опасной высоте. Вы можете заказывать услуги промышленных альпинистов для монтажа водосточной системы и освещения, очистки и ремонта кровли, малярных работ на высоте, мойки окон и мытья фасадов, уборки снега с крыши.

Загородная жизнь – это особый уровень свободы и комфорта, но заботиться о собственном коттедже тоже приходится самостоятельно. Мы поможем справиться со всеми важными задачами по поддержанию дома в отличном состоянии – без риска, недорого, очень оперативно! Самостоятельное выполнение работ на высоте, даже сравнительно небольшой, чревато серьезными травмами. Опытные мастера, знающие толк и в монтаже инженерных систем, и в нанесении лакокрасочных покрытий, справятся со всем эффективнее. Своевременные профилактические работы, регулярная забота о вашем доме отодвигает необходимость в дорогостоящем капитальном ремонте.

Так, обработка фасада специальными средствами защищает его от воздействия влаги, разрастания грибка, появления трещин. К тому же, многие современные защитные пропитки имеют отличные декоративные характеристики. Мы поможем выбрать материалы, придающие ухоженный вид деревянным, каменным, штукатурным и другим поверхностям, делающие их максимально долговечными.

Необходимость заботы о крыше очевидна. Осмотр кровли нужно производить каждый год: наши промальпинисты сделают это аккуратно и безопасно, своевременно выявят места потенциальных протечек и отремонтируют поврежденные участки. Зимой мы бережно уберем с крыши снег, тем самым уменьшив давление на кровлю – подобные простые меры обойдутся намного дешевле восстановительных работ уже после возникновения протечек.

Важное условие поддержания в должном состоянии крыши и фасада здания – хорошо функционирующая водосточная система. Чтобы водосток нормально работал, следует прочищать от листьев и мелкого мусора его желоба и трубы. Заодно наши мастера осмотрят систему и при надобности выполнят мелкий ремонт и герметизацию.

Работы по покраске крыши дома альпинистами-высотниками тоже очень востребованы. Благодаря этой услуге ваш коттедж будет выделяться визуально, а лакокрасочный слой дополнительно защитит кровлю. Окраска нередко выполняется и для жесткой кровли, включая ее металлические вариации, будь то шифер, оцинковка или профнастил.