alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Герметизация балконов в СПб, промальп

Для обеспечения комфортного микроклимата в современных городских квартирах существует несколько очень эффективных приемов. В частности – утепление и герметизация фасадов новостроек и герметизация балкона/лоджии. И в том, и в другом случае не обойтись без услуг промышленных альпинистов: все другие способы выполнять работы на большой высоте будут слишком дорогими и хлопотными. Мастера компании «Альп Инжиниринг» качественно выполнят все необходимые работы по герметизации балконной конструкции. Сделайте свое жилье защищенным от сырости, холода и разрушительных погодных воздействий – стоимость услуги того стоит, ведь эффект сохранится на десятилетия!

Эта комплексная работа включает в себя целый набор операций по обеспечению должной защищенности балкона:

- устранение всех протечек в стенах и козырьке;
- заполнение особыми полиуретановыми герметиками всех пустот, швов и повреждений;
- обеспечение комплексной гидроизоляции всего балкона.

Именно балкон – самая уязвимая часть здания, ведь на него приходится все негативное воздействие атмосферных условий: давление сильного ветра, перепады температуры, осадки и так далее. Даже в небольшие пустоты или трещины проникает влага, провоцируя разрастание плесени, расширение повреждений при замерзании воды и постепенное разрушение балкона и стен дома.

Работы по герметизации предотвращают все эти проблемы, обеспечивают защиту жилья от сквозняков и сырости.

Технология герметизации балкона

Прежде чем приступать к ремонтным работам, наши специалисты обязательно выясняют, как и почему влага проникает в помещение. Причины тому могут быть разными: некачественный монтаж остекления, из-за которого в оконных рамах остались щели; затекание воды от соседей по торцу или в месте соединения балконной стены с плитой; наличие щелей между остеклением балкона и стеной дома, к которой он примыкает.

Параллельно с герметизацией логично выполнять и утепление балконов. Работа начинается с тщательной очистки поверхностей: наши промышленные альпинисты соскабливают все старые слои битума, клея и краски при помощи различных инструментов. С металлическими и пластиковыми поверхностями лучше использовать специальные очистители, чтобы не царапать поверхности. А на пораженных грибком и плесенью участках выполняется обработка дезинфицирующими средствами.

Следующий этап – влажная обработка. Все поверхности окончательно очищаются водой с моющими средствами. Затем нужно дождаться полного высыхания балкона.

На сухие очищенные поверхности мастера наносят герметик, сразу же разглаживая его шпателем. Особенно широкие углубления дополнительно заполняются уплотнительным шнуром. Если вам нужны дополнительные работы на высоте – будь то утепление балкона, его отделка, монтаж козырьков и остекления – мы справимся с такой комплексной задачей. Вызывайте нашего менеджера для бесплатной оценки ситуации и составлении сметы и плана высотных работ.