alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Кронирование деревьев

В числе прочих высотных работ промышленные альпинисты компании «АльпИнжиниринг» выполняют самые разные операции с деревьями: обрезку, удаление аварийных крупномеров и так далее. Грамотное кронирование деревьев в условиях большого города, такого как Санкт-Петербург, требует профессионального подхода и серьезного опыта. Наши мастера работают аккуратно и быстро, используя современное снаряжение, не вредящее зеленым насаждениям и не требующее хлопот по монтажу. Даже на огромной высоте, в путанице проводов или рядом со зданиями мы выполним все необходимые действия безопасно и надежно! При этом цены на такие услуги сохраняются на вполне демократичном уровне: заказать команду промальпинистов всегда выгоднее и удобнее, чем привлекать спецтехнику.

Различают такие типы кронирования:

1) Санитарное. Обрезка сгнивших и сухих веток, вредящих всему дереву, а также – тех, которые могут путаться в проводах коммуникаций и линиях электропередач.

2) Формовочное (декоративное). Выполняется для придания кроне дерева заданной геометрии и эстетичного вида. Таким способом украшают и облагораживают садовые участки, территории различных предприятий, городские парки и скверы.

3) Омолаживающее. Регулярная процедура, нужная для улучшения пророста молодых веток – это существенно продлевает срок жизни деревьев.

Когда нужно вызывать альпинистов для кронирования?

Данная процедура нужна для сохранения зеленых насаждений здоровыми и красивыми на многие десятилетия. В конечном итоге стоимость работы специалистов по обрезке деревьев является вполне экономным решением – вырастить новое дерево или посадить крупномер намного сложнее и дороже. Есть и более серьезные причины для регулярного кронирования:

- это снижает риск падения дерева при порывистых и сильных ветрах;
- укрепляет молодые ветви, стимулирует их рост;
- избавляет от веток, создающих разного рода помехи;
- позволяет улучшить обзор участка, сделать ландшафт более привлекательным;
- обеспечивает лучшую переносимость деревом неблагоприятных условий – морозов, сильного зноя и так далее;
- снижает риск поломки ствола и ветвей под весом снега и наледи.

Мы рекомендуем заказывать работы по кронированию в период, когда деревья «спят»: так называемый сезон покоя – это осень и зима. Именно в холодные месяцы в стволах ослабляется движение сока. А до весны следы срезанных веток уже подсохнут и покроются молодой корой, так что здоровье насаждений не пострадает. В некоторых случаях профессионалы рекомендуют кронирование некоторых деревьев летом или весной, но решение принимается индивидуально для каждой ситуации.

Для работ с живыми деревьями наши промальпинисты не пользуются «гаффами», повреждающими кору. Даже деревья самых нежных и ценных пород будут в полной безопасности – мастера «АльпИнжиниринг» действуют бережно и со знанием дела!