alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Покраска эстакад и мостов. Промальп.

Это частный случай востребованной услуги промышленных альпинистов по покраске металлических конструкций на высоте. Грамотная подготовка к нанесению лакокрасочных покрытий на металлоконструкции и собственно малярные работы по металлу с учетом всех особенностей выбранных материалов – это работа для нашей команды специалистов! «АльпИнжиниринг»  предлагает покраску любых металлических сооружений на любой высоте – оперативно, без остановки работы вашего предприятия, с гарантией долговечности покрытия!

Покраска мостов

Металлические мосты эксплуатируются (а значит, подвергаются износу) непрерывно. Своевременно подновлять слой лакокрасочного покрытия жизненно важно для того, чтобы конструкция стабильно противостояла нагрузкам. Необходимо регулярно вызывать специалистов для осмотра моста, выявления любых дефектов и осуществления оперативного ремонта – в частности, восстановления слоя специальной краски. Именно особые покрытия противостоят разрушению конструкции из-за воздействия атмосферных явлений.

Профессионалы выполняют все действия на большой высоте максимально аккуратно и безопасно: никаких рисков для окружающих! Наши мастера имеют все нужные допуски и лицензии, а главное – огромный опыт высотных работ наравне с высокой общестроительной квалификацией. В распоряжении специалистов компании «АльпИнжиниринг» –специальное оборудование для самой эффективной работы. Продуманная система тросов и страховок позволяет качественно обрабатывать самые труднодоступные места, надежно восстанавливая защитный слой конструкции. А главное – мы умеем правильно подбирать грунты и краски для действительно устойчивой и долговечной покраски мостов.

Технология окрашивания эстакад и мостов

Покраска любой металлоконструкции обязательно начинается с предварительной очистки всех поверхностей: необходимо убрать остатки старых лакокрасочных материалов и избавиться от пятен коррозии. Также в процессе очистки мастера делают поверхность шероховатой для наилучшего сцепления с краской. Очищают металл разными способами, нередко используя их все комплексно для разных участков:

1) Вручную (скребками и шкуркой).
2) Химически (при помощи специальных реагентов, растворяющих старую краску и ржавчину).
3) С использованием пескоструйных аппаратов и шлифовальных машин.
Следующий важный этап – грунтовка, от которой зависит качество и долговечность конечного результата. После нанесения грунта конструкции мостов и эстакад красят при помощи кистей и валиков (для небольших поверхностей) и специальных распылителей (на обширных площадях). С особым вниманием промальпинисты относятся к тем участкам, нагрузки на которые особенно велики: сварным швам, крепежам, узлам.