alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Особенности работы промальпинистов. Малые механизмы

Значительно увеличить производительность работ при выполнении задач промышленного альпинизма, а также сократить трудоемкость помогают средства малой механизации. Помимо того, что применение техники упрощает работу специалистов верхолазов, это же позволяет уменьшить себестоимость услуг и повысить качество их выполнения. При этом большинство малых механизмов окупаются уже в первый год активного использования.

Важные помощники промышленного альпиниста: малые механизмы

Как и практически в любом другом виде деятельности человека, современная техника значительно облегчает ежедневный труд специалистов компании "АльпИнжиниринг" в Санкт-Петербурге. К примеру, для мытья фасадов высотных зданий великолепно подходит керхер. Это устройство представляет собой аппарат высокого давления, с его помощью чистящие средства попадают на поверхность строения, затем под струей воды грязь и атмосферные осадки с легкостью смываются вниз. Применение такой техники позволяет промышленным альпинистам не тратить силы и время на использование очищающих щеток, также заметно снижается количество ручного труда. При этом качество мытья только возрастает, и за единицу времени чистой оказывается большая площадь поверхности. Простые подсчеты также показывают, что аппарат высокого давления очень быстро окупает свою себестоимость, ведь он в два раза уменьшает издержки на мытье фасадных поверхностей.

В зимнее время года актуальной становится очистка плоских крыш от снега, именно за этой услугой обращаются многие клиенты "АльпИнжиниринг". Стоит помнить, что очистка от снеговых наносов считается работой повышенной опасности, соответственно, чем меньше времени работники проведут на высоте, тем лучше. В отличие от скатных крыш, где на помощь промышленным альпинистам, орудующим лопатами, приходят законы физики, на плоских крышах снег не падает вниз просто от того, что его толкнули в нужном направлении. Тут профессионалам невыгодно работать простыми снеговыми лопатами, перекидывая сотни килограммов снега вручную. Гораздо более рациональным решением является применение механического снегоочистителя с роторным двигателем.

Говоря о высотных работах, невозможно не упомянуть электрические лебедки. Именно они выступают наиболее популярным и недорогим способом доставки грузов на определенную высоту, а при работах с негабаритными изделиями лебедки попросту незаменимы. Во время обрезки деревьев тоже зачастую не обходится без тросов. Опытные верхолазы с помощью лебедки направляют падение дерева в нужную сторону, чтобы не пострадали люди, здания или техника. Очень часто эл. лебедки применяют как альтернативу автокрану при монтаже высотной наружной рекламы, когда в городских условиях использование автотранспорта усложнено. С практической точки зрения работникам удобно, что с помощью лебедок груз может сопровождать специалист на всем пути подъема, направляя его в нужную сторону по оптимальной траектории.