alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Регулярная чистка сплит-систем промальпинистами

Работать в больших офисах без полноценно функционирующей сплит-системы во многих случаях попросту невозможно. Ведь без климат-контроля летом в кабинетах становится слишком душно, а зимой сотрудники часто болеют из-за холода и сквозняков. Благодаря хорошо настроенному кондиционеру же обстановка для труда становится оптимальной. Но любая, даже самая дорогая и качественная сплит-система нуждается в регулярной чистке и техническом обслуживании, иначе со временем вместо чистого воздуха она будет поставлять в помещение огромное количество грибков и бактерий, а затем и вовсе сломается.

Компания «Альп Инжиниринг» предлагает услуги промышленных альпинистов для монтажа, демонтажа, проверки работоспособности, чистки и техобслуживания кондиционеров, расположенных фасадах высотных зданий. Наши сотрудники обладают соответствующим опытом работ, имеют нужную квалификацию и все разрешительные документы. Помимо этого, мы гарантируем нашим клиентам оперативность, эффективность и доступные цены.

Съемные фильтры для кондиционера можно обычно почистить своими руками, не обращаясь за помощью к мастеру. А вот настоящая профессиональная чистка сплит-систем – это большой комплекс взаимосвязанных между собой мероприятий, который под силу выполнить только профессиональному чистильщику, имеющему соответствующие инструменты.

Что же подразумевается под чисткой кондиционеров?

- Промывка вентилятора от всей скопившейся грязи (с помощью парогенератора);

- Наружная очистка радиатора от любых излишних частиц (производится струей воздуха под давлением);

- Очищение внутренней части теплообменника струей воды из специального насоса;

- Очистка, а в случае необходимости, и замена, фильтров в системе (дезодорирующего, фотокаталитического).

 

Чрезвычайно важно не забывать освобождать от пыли и атмосферных осадков внешнюю часть сплит-системы. Как бы ни было соблазнительно сэкономить силы и деньги, проведя техобслуживание исключительно внутренней, доступной в помещении части кондиционера, это путь в никуда. А точнее, путь к выходу из строя системы и дорогостоящей покупке нового оборудования.

Засоренный кондиционер далеко не сразу выходит из строя, сначала он начинает плохо работать, недостаточно быстро охлаждать или нагревать помещение. Одновременно с этим происходит невидимое глазу, но очень вредное для организма человека засорение пространства комнаты скопившимися внутри системы микробами, пылью, возможно даже спорами плесени. Чтобы ничего подобного не случилось, рекомендуется регулярно (в идеале 1 раз в год) производить осмотр и очистку сплит-систем. Обращайтесь к нашим высококвалифицированным промальпинистам «Альп Инжиниринг», и вы надолго забудете о необходимости следить за состоянием собственных кондиционеров. Мы все сделаем за вас в лучшем виде, ведь наши сотрудники работают на любой высоте и справляются даже с задачами повышенной сложности!