alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Мытье куполов – посильная задачка для промальпинистов!

В современных зданиях часто можно увидеть такой архитектурный элемент, как стеклянные купола. Смотрится это весьма изысканно и красиво, кроме того, купола и потолки из стекла визуально расширяют пространство и пропускают большое количество солнечного света. А на застекленных верандах, оформленных на большой высоте, даже в зимнее время года можно любоваться роскошной городской панорамой – этим пользуются различные кафе и рестораны, устанавливая столики на головокружительной высоте.

Мытье куполов снаружи

Но какой бы новой ни была постройка, рано или поздно наступает момент, когда купол необходимо очистить от скопившейся грязи и атмосферных осадков, причем, естественно, мыть стекла необходимо регулярно (и даже чаще, чем обычные стеклянные фасады, это связано с формой купола), иначе они приобретут серый и неряшливый вид. В этом случае на помощь придет команда профессиональных промышленных альпинистов «Альп Инжиниринг» в Санкт-Петербурге (Красное Село).

Как же осуществляется помывка окон такой сложной формы? Существует два типа наиболее часто используемых систем для перемещения по куполу для его очистки:

- монорельс с передвижными мостками;

- закрепленные жесткой конструкцией мостки на коньке здания.

Если одна из этих систем имеется на строении, работа промальпинистов значительно облегчается. К сожалению, далеко не все здания оборудованы подходящими элементами для полноценного обслуживания. Но даже если условия для высотной чистки неподходящие, в любой ситуации можно найти выход, хорошенько подумав и применив нестандартное оборудование. Именно такими знаниям и умениями обладают наши промышленные альпинисты, готовые справиться с любой трудновыполнимой задачей.

Очистка поверхности купола изнутри
Внутренние помещения также имеют свойство загрязняться, хотя и не так быстро, как наружные поверхности. Тем не менее, чистки купола изнутри избежать насовсем не удастся, рано или поздно необходимость мыться стекол станет просто непреодолимой.

Что же делают в таком случае? Если высота помещения позволяет, то с внутренней стороны купол моют с помощью подъемника или передвижной туры, применяющейся обычно в строительстве. А вот есть организация пространства внутри строения не предполагает доступа спецтехники к куполу, тут уже на передний план выходят промальпинисты со своими техническими приспособлениями. Как показывает опыт, одновременно с помывкой стекол имеет смысл удалять пыль и с металлоконструкций и несущих балок. А чтобы вода и грязь не падали вниз с большой высоты на товары в магазинах и головы людей, профессионалы применяют портативные распылители и особые быстровпитывающие ткани.

Работники нашей фирмы «Альп Инжиниринг» никогда не пасуют перед сложностями и с энтузиазмом берутся за выполнение самых трудных задач, требующих смекалки и храбрости. Нуждаетесь в выполнении высотных работ? Тогда немедля обращайтесь к нашему менеджеру и заполняйте заявку!