alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Обслуживание кондиционеров промальпинистами

Лето – время отпусков, длинных прогулок по зеленому городу и беззаботного веселья с друзьями и родными. Но вместе с тем, в летний период времени становится весьма некомфортно в помещениях, которые нагреваются солнечными лучами. На помощь приходят кондиционеры и современные сплит-системы. Зачастую их располагают на большой высоте, ведь в высотных зданиях особенно важно регулировать воздушные потоки.

Обслуживание сплит-системы, состоящей из испарительного блока (располагается внутри комнаты) и конденсаторного механизма (вывешивается снаружи здания) требует особого подхода, когда речь идет о большой высоте. Промышленные альпинисты компании «Альп Инжиниринг» обладают специальными знаниями и умениями, а также всеми необходимыми приспособлениями для высотных работ.

Для нормального функционирования все кондиционеры нуждаются в регулярной заправке (обычно – раз в год, перед началом сезона). Также есть другие признаки, наглядно демонстрирующие, что охладительная система нуждается в профессиональном осмотре:

- на агрегате появляется корочка льда или иней;

- система работает слабо, практически не охлаждая помещение;

- внутренний блок сильно перегревается и шумит.

Помимо заправки, важно проверить, нет ли утечки фреона. Ведь при высоких температурах фреон обретает некоторые свойства, что могут привести к ухудшению самочувствия и даже к трагедии. Сплит-система нуждается и в чистке, ведь внутри агрегатов со временем скапливаются микробы, споры грибов и разнообразные бактерии. Осмотр прибора, его очистку и заправку можно совместить – достаточно один раз вызвать мастера, чтобы с чистой совестью забыть о кондиционере еще на 365 дней.

Ни в коем случае не рекомендуется пытаться заменить фреон самостоятельно в многоэтажном здании. Такая работа должна осуществляться исключительно промальпинистами с соответствующим оборудованием. Ведь одно неверное движение неопытного человека может привести к несчастному случаю. Падение с большой высоты – это почти 100% смерть, и даже если все закончится госпитализацией, потребуется длительное и сложное лечение. Промальпинисты «Альп Инжиниринг» всегда четко выполняют все инструкции и соблюдают правила безопасности, а также прикрепляют страховочный трос, что гарантирует их защищенность.

В современном мире промышленные альпинисты – весьма востребованные работники, ведь в мегаполисах (в том числе в Санкт-Петербурге) находится огромное количество стильных высотных зданий, фасад которых состоит из панорамных окон. Команда высококвалифицированных специалистов всегда готова выполнить комплекс сложных работ: установка и мойка окон, замена стеклопакетов, монтаж и обслуживание сплит-систем, утепление домов, проведение сварочных и гидроизоляционных работ на крыше и многое другое. Мы привыкли работать на большой высоте, и может сделать все возможное, и даже невозможное! Свяжитесь с менеджером для обсуждения условий – и вы будете впечатлены нашей компетентностью.