alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Ремонт и замена стеклопакетов промальпинистами

В каждом современном здании, будь-то рабочие помещения или жилые квартиры, рачительные хозяева устанавливают металлопластиковые окна. Естественно, что с течением времени возникают различные ситуации, после которых может понадобиться замена стеклопакетов. Тянуть время и откладывать замену на потом не стоит, ведь в зимнее время произвести процедуру будет гораздо сложнее – наоборот, сейчас, в начале лета, для оперативной смены стеклопакетов промышленными альпинистами фирмы «Альп Инжиниринг» настал оптимальный момент.

Замена и ремонт стеклопакетов особенно осложнены, если выполнять работы необходимо на большой высоте – а чаще всего, именно так и бывает. Обычный работник не справится с подобной задачей без риска для жизни, именно поэтому важно выбирать профессиональную команду промышленных альпинистов в СПб.

Как понять, что нужен ремонт стеклопакетов?

Любая конструкция, даже самая прочная, подвержена разнообразным внешним воздействиям, что могут негативно сказаться на ее функциях. Опыт наших промальпинистов показывает, что замена или ремонт стеклопакетов необходимо производить в таких случаях:

- внутрь помещения стали попадать влага или пыль;

- понизились изоляционные свойства;

- сквозь окно «дует», то есть проходит холодный воздух;

- из-за повреждения стекла произошла разгерметизация;
Также клиенты «Альп Инжиниринг» обращаются за помощью к промышленным альпинистам в Санкт-Петербурге, если хотят заменить однокамерное стекло на двухкамерное или нанести на стекло дополнительный тонировочный или защитный слой. Еще одна услуга, которую мы выполняем – расширение оконного проема и установка нового окна.

Замена разбитого стеклопакета

На старых окнах времен Советского Союза поменять разбитое стекло было проще простого. Сегодня же пластиковые окна представляют собой сложную конструкцию, включающую в себя сразу несколько камер с рамками и герметиком (не дает стеклам запотевать). Самостоятельно произвести замену стекла конечно можно, но качество от этого пострадает очень сильно. Лучше сразу довериться профессионалу.

Смена разбитого стеклопакета обычно занимает от 2 до 4 дней, в это время можно закрыть оконный проем пленкой (в зимнее время года) или хотя бы сеткой (чтобы защититься от нашествия насекомых в летний период времени).

Как действовать в том или ином случае, обычно решает специалист непосредственно после осмотра объекта. К примеру, если стекло было выбито ударом или потрескалось, выгоднее будет не пенять полностью весь стеклопакет, а попросту произвести его ремонт. Удалить остатки поврежденного стекла и вставить в целую готовую раму новое – это как раз работа для промышленных альпинистов. Сотрудники нашей фирмы «Альп Инжиниринг» всегда соблюдают нормы и стандарты при монтаже, а также строго придерживаются техники безопасности, что позволяет им выполнять работу максимально четко и быстро. Доступные цены, опытные мастера и высокая скорость реагирования – вот наши основные преимущества!