alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Открыть квартиру – нет ничего проще

Ситуация, когда дверь собственной квартиры закрыта, а ключей нет, встречается достаточно часто. Возникнуть она может по разным причинам:
- потеря ключей на улице, в автобусе и пр.;
- сломанные ключи (зачастую в замке);
- захлопнувшаяся дверь и оставленный внутри ключ;
- украденный ключ;
- сломавшийся замок.

Какой бы ни была причина, нужно предпринимать меры к скорейшему открытию дверей, чтобы попасть внутрь жилища. Особенно важно быстро открыть дом, если внутри остались маленькие дети, или на плите что-либо готовится.

 

Первое, что нужно сделать – это трезво оценить ситуацию. Стоит вспомнить, вдруг у кого-то есть дубликат ключа, и можно просто обратиться к этому человеку, что позволит решить проблему. Этот вариант наиболее легкий, так как можно без потерь открыть жилище.

Вторым шагом может стать обращение к соседям. Если запасной ключ все же у кого-то имеется, то от соседей можно будет позвонить нужному человеку. В противном же случае они помогут вызвать специализированную службу, которая помогает в таких ситуациях.

Важно и то, что именно соседи способны будут подтвердить тот факт, что квартира принадлежит именно тому, кто вызвал спасателей. С другой стороны, некоторые бдительные граждане могут просто не понять, что именно происходит, и вызвать полицию, не узнав хозяев жилища.

Помимо МЧС есть еще один вариант – это платные службы спасения. К ним следует обращаться, когда даже несколько минут промедления может привести к большим проблемам (включенная вода в ванной или оставленный включенным утюг). Государственная организация, конечно, сможет справиться с задачей, однако скорость приезда может быть слишком низкой. Частные же фирмы способны приехать без промедления.

Зачастую даже частные компании идут по простому пути – взлом замка с последующим открытием двери. Если замок вскрыть нельзя, то может ломаться и сама дверь тем или иным способом. Конечно, таким способом можно достичь быстрого результата, однако потом приходится тратиться на ремонт сломанного имущества.

Альтернативой являются услуги промышленных альпинистов. Специалист такого рода может через окно или балкон попасть в квартиру на любом этаже. В дальнейшем дверь открывается изнутри без каких-либо трудностей. Конечно, зачастую приходится разбивать стекло, но все же это проще исправить, чем выбитую дверь.

Следует помнить, что после вскрытия квартиры специалист сразу потребует документы, которые подтверждают законность проникновения в квартиру (например, паспорт с пропиской или договор купли-продажи). Также зачастую требуется присутствие соседей, подтверждающих, что вызвавший помощь человек действительно проживает в этом жилище и участкового.

Тем, кому требуются услуги промышленных альпинистов, стоит обратиться в компанию «Альп инжиниринг». Мы работаем уже не первый год в Санкт-Петербурге, и прекрасно справляется с различными задачами, такими как демонтаж труб, мойка окон, герметизация швов, ремонт фасадов и многое другое.