alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Высотные работы требуют не только специфических умений, но и высокого профессионализма. Сотрудники фирмы «Альп Инжиниринг» все без исключения имеют соответствующие сертификаты о регулярном прохождении курсов повышения квалификации, а за плечами – многолетний опыт работы.

Но любой бизнес развивается в условиях конкуренции, и промышленные альпинисты в СПб – не исключение. В городе есть много достойных конкурентов, но, к сожалению, присутствует и достаточное количество «шабашников», готовых работать за небольшие деньги без соответствующего оборудования.

Безопасность при высотных работах должна быть на первом месте! А когда промышленный альпинист (если этого человека можно так назвать) висит на большой высоте без хорошей страховки на ветхой веревке, а работы на крыше проводит без ограждения, то остается надеяться лишь на счастливый случай.

 

Промальп от непрофессионалов: почему нужно сказать нет?

Причины, почему нельзя доверять высотные работы дешевым «шабашникам», вполне очевидны каждому, кто хоть на минутку задумается над этим вопросом.

Люди, берущиеся за самые дешевые заказы, связанные с промышленным альпинизмом, отнюдь не рассчитывают на долгосрочное сотрудничество, а значит – не дают никаких гарантий на качество проделанных работы. Все, на что можно надеяться, так это на то, что дело будет сделано хотя бы не слишком плохо. О репутации они тоже не заботятся, ведь главное, за чем к ним идут заказчики, это низкая цена. Удивительно, но эти клиенты не покупают в магазине самую дешевую колбасу и полуфабрикаты сомнительного вида, но при этом готовы экономить на качестве и безопасности высотных работ.

Еще один момент: чаще всего деятельность «шабашников» в промальпе нелегальна, и заключить официальный договор на проведение работ не получится. Значит – и к ответственности, в случае чего, привлечь будет невозможно. «Левые» промальпинисты не только не работают ни на одну из компаний, но зачастую даже не оформлены как индивидуальные предприниматели. Все, что у них есть за плечами – опыт работы на стройке или спортивные умения со времен бурной молодости. Для надежной работы этого явно недостаточно.

Найти хорошо обученного «шабашника» практически нереально, ведь все, кто прошел соответствующее обучение, осознает риски одиночной работы и трудится в той или иной фирме. Заказчикам, желающим сэкономить, стоит подумать о том, что же будет, если вдруг произойдет несчастный случай с наемным работником, взятым на задание неофициально. Многочисленные проверки, следственный комитет, удар по репутации, не говоря уже о личном чувстве вины… Лучше не рисковать.

Нужны промышленные альпинисты в СПб? Фирма «Альп Инжиниринг» уже много лет выполняет самые разнообразные работы на большой высоте, начиная от мытья окон, очистки крыш от снега, спила деревьев, и заканчивая развешиванием праздничной иллюминации и т.д. Помните, хороший промальп не может стоить дешево – ведь профессионалы используют дорогое оборудование, гарантирующее безопасность и сохранение жизни работника!