alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Случайно закрылась дверь в квартиру… Как помогут промальпинисты?

Нелепая ситуация, когда входная дверь случайно захлопнулась за спиной, а вожделенные ключи от квартиры остались внутри, может возникнуть не только в фильме. Как показывает соответствующая статистика, в больших городах и дня не обходится без того, чтобы подобная ситуация возникла хотя бы 1 раз. Как же следует себя вести, если вы остались на улице «ни с чем» и не имеете запасного ключа у соседа или родственника?

Захлопнулась дверь – пути решения проблемы

В первую очередь, нужно не паниковать, глубоко вдохнуть и хорошенько подумать. Правда, если в квартире остался маленький ребенок в одиночестве, или включен без присмотра газ (утюг, электроплита), то действовать нужно без промедления. Самый первый вариант – вызвать службу экстренной помощи, диспетчер выслушает объяснения ситуации и направит профессионала в подмогу. Правда, тут не обойтись без подтверждения личности и предъявления доказательств того, что квартира именно ваша, и вы не пытаетесь таким оригинальным способом проникнуть в чужое жилище. Маловероятно, что вы будете стоять с паспортом и документами на жилище в руках перед закрытой дверью, так что будьте готовы к тому, что нужно будет обратиться к соседям за подтверждением, что именно вы там живете.

Если же опасной для жизни ситуации нет, то вызывать службу спасения не стоит, они попросту не приедут на ложный вызов. Вторым наиболее распространенным вариантом решения проблемы будет вызов слесаря для взлома двери. Но государственные работники обычно не спешат явиться на вызов, и может пройти не один час (а в самом худшем случае – и не один день) между заполнением заявки и непосредственным прибытием слесаря на место. Еще можно обратиться в коммерческую организацию, специализирующуюся именно на открытии входных дверей, но такие услуги обойдутся очень и очень недешево.

В сотрудничестве со слесарем есть также крупный недостаток – испорченная дверь и сломанный замок. Далеко не все владельцы квартир хотят идти на такие жертвы. А если жилье арендуется, то и вовсе нежелательно наносить повреждения дверному проему. Тут на помощь придут промышленные альпинисты. Что особенно радует, для них не имеет никакого значения, на каком именно этаже находится квартира, хоть на пятом, хоть на двадцать пятом. Опытный промальпинист спустится со специальным снаряжением с крыши здания и проникнет в квартиру через балкон или окно, а затем спокойно откроет злосчастную дверь изнутри.

По стоимости услуги промышленных альпинистов компании «Альп Инжиниринг» в Санкт-Петербурге по открытию квартиры вполне сопоставимы с деньгами, которые придется затратить на вызов оперативного слесаря, но при этом дверь останется целой и невредимой и квартире не будет нанесен никакой дополнительный урон. Мы верим, что ваша неприятная ситуация разрешится самым легким способом. А на будущее: не забудьте занести запасной комплект ключей знакомым, а также всегда вовремя смазывайте замок в двери, чтобы он не заедал.