alping@yandex.ru
+7 (911) 230-93-67

Традиционные зимние работы: чистка кровли от снега

Так называемые крещенские морозы в самом разгаре, и как никогда актуально стоит вопрос – как же освободить крыши многоэтажек от наледи, скоплений снега и свисающих сосулек? Ответ очевиден: на помощь придут профессиональные промышленные альпинисты в СПб от компании «Альп Инжиниринг».

Борьба с осадками зимой

Основной причиной возникновения сосулек на домах вовсе не является особенность погоды, нет, все дело в недостаточной теплоизоляции (а то и полном ее отсутствии) на чердаках и кровле. Из-за того, что на поверхности стены теплый воздух соприкасается с холодным, содержащим частички снега или льда, и происходит постепенное намерзание ледяной корки и сосулек.

Традиционная для нашей страны привычка бороться с проблемой уже после ее возникновения ежегодно приносит многомиллионные убытки государству. Кроме того, мало чем помогает и борьба с сосульками с помощью автовышек, когда человек с помощью лопаты снизу сбивает самые толстые куски льда. Это приводит только к порче крыши, а также случайно поврежденным автомобилям внизу и смятым вывескам, которые сосульки задевают, падая с большой высоты.

Оптимальным решением для жилого многоэтажного дома или большого офисного здание станет договор на абонентское обслуживание кровли с промышленными альпинистами «Альп Инжиниринг» в Санкт-Петербурге. В таком случае можно будет совершенно не волноваться за образование наледи или скоплении огромной кучи снега на крыше – ведь каждый раз после выпадения осадков опытные промальпинисты будут осуществлять очистку кровли.

Как выбрать надежного подрядчика?

О целесообразности заключения договора мы уже говорили, теперь давайте обсудим, как же выбрать действительно надежного исполнителя. В первую очередь, важно не просто верить на слово, но и обязательно проверять имеющиеся в наличии документы, разрешения работать на высоте. Также не будет лишним попросить контактные данные бывших работодателей и связаться хотя бы с несколькими из них для получения отзывов. Если большинство клиентов довольны – тогда стоит смело «вверять» крышу дома промальпинистам.

Далее важно уточнить, как будет производиться работа. Можно прямо в договоре четко прописать запрет на использование ломов, счищать снег и сбивать сосульки стоит исключительно деревянными или пластиковыми лопатами. Уже не одна кровля была испорчена ломом, он способен пробить насквозь верхнее покрытие, что приведет к появлению протечек и последующему дорогостоящему ремонту крыши.

Кроме этого, стоит обсудить и другие важные условия. К примеру, промышленные альпинисты перед началом очистки крыши должны оцепить место работ по периметру яркими лентами, а также оставить человека внизу, направляющего прохожих на безопасное расстояние. Не помешают и развешанные заранее объявления о предстоящих работах, чтобы жильцы или работники не оставляли свои машины под зданием. Ну и последнее – стоит убедиться, что промальпинисты работают со страховкой во избежание несчастных случаев.